Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Haben Sie im Vorab Fragen? Rufen Sie uns einfach unter der Nummer 09081/29081-0 an oder schreiben uns eine e-Mail an die Adresse: info@autohausmeier.com

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Serviceannahme

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00
Bei uns steht der Kundenservice an oberster Stelle. Mit unseren langjährigen und regelmäßig geschulten Werkstattmitarbeitern erwartet Sie eine kompetente und professionelle Arbeit, damit Sie auch weiterhin sicher auf der Straße unterwegs sind!
Das Team vom Autohaus Ernst Meier freut sich auf Ihren Besuch!

Geschäftsleitung

Matthias Martin


Geschäftsführer
09081 / 290810
Matthias.Martin@autohausmeier.com

Jürgen Ott


Geschäftsführer
09081 / 290810
Juergen.Ott@autohausmeier.com

Verkauf

Matthias Martin


Geschäftsführer
09081 / 290810
Matthias.Martin@autohausmeier.com

Ewald Mayer


zertifizierter Automobilverkäufer
09081 / 29081-12
Ewald.Mayer@autohausmeier.com

Michaque Kaiser


Automobilverkauf
09081 / 29081-14
Michaque.Kaiser@autohausmeier.com

Kundendienst

Jürgen Ott


Geschäftsführer
09081 / 290810
Juergen.Ott@autohausmeier.com

Jasmin Wugeditsch


Serviceannahme
09081 / 290810
Jasmin.Wugeditsch@autohausmeier.com

Walter Högner


Werkstattmeister
09081 / 29081-11
Walter.Hoegner@autohausmeier.com

Helmut Standhartinger


stellvertretender Werkstattleiter
09081 / 29081-11
info@autohausmeier.com

Sandra Schmidt


Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
09081 / 29081-18
Sandra.Schmidt@autohausmeier.com

Ersatzteile - Lager

C. Feucht


Lagerist
09081 / 29081-16
Clemens.Feucht@autohausmeier.com

So finden Sie uns


Gewerbestraße 8
86720 Nördlingen
Tel.: 09081 / 290810
Fax.: 09081 / 9538
E-Mail: info@autohausmeier.com